Academy Offices

Geschäftsführung und Wissenschaftliche Koordination
Nachwuchsprogramm und Publikationen
Sekretariat
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Personal- und Sachverwaltung
EDV
Technik und Veranstaltungen
Langzeitarchivierung

 

   

Karlstraße 4
69117 Heidelberg

Tel.: (0 62 21) 54 32 65/66
Fax: (0 62 21) 54 33 55

E-Mail: HAdW@adw.uni-heidelberg.de

Line Grey
Chief Executive Officer

Managing Director
 
Portraet_Schallum_Werner1
Dr. Schallum Werner
Schallum.Werner@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 36 70
Line Grey
Junior Academy etc.

Science Coordinator
Herburger 100 Heidemarie Herburger
Herburger@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 72
 
Coordination Long-term archiving Ditte_2017 Dr. Ditte Bandini
Ditte.Bandini@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 34 60
Line Grey
Secretariat   Friederike Busse (ab 1.10.)
Friederike.Busse@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 65
  Bild S.jpg Stephanie Fuchs
Stephanie.Fuchs@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 40 14
Line Grey
Press Office

Public Relations
Von Bose Foto Dr. Herbert von Bose
Herbert.vonBose@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 34 00
  Huettig 1 100 Uta Hüttig
Uta.Huettig@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 31 84
Line Grey
Personnel and Resources Bross 100 Georg Broß
Verwaltung@adw.uni-heidelberg.de
Georg.Bross@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 68
Processing
Personal/Haushalt
Foto Kalina Bibishkova Kalina Bibishkova, M.A.
Verwaltung@adw.uni-heidelberg.de
Kalina.Bibishkova@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 40 14
  Foto Ditta Müller-Wolkenstein Ditta Müller-Wolkenstein, M.A.
Verwaltung@adw.uni-heidelberg.de
Ditta.Mueller-Wolkenstein@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 67
 
Kathleen Schulz
Verwaltung@adw.uni-heidelberg.de
Kathleen.Schulz@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 34 77
Line Grey
IT Dafferner 100 Andreas Dafferner
Andreas.Dafferner@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 33 54
  Siebert 1 100 Dr. Rüdiger Siebert
Ruediger.Siebert@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 31 85
Line Grey
Friends' association and events Brigitta_2016 Brigitta Schweigl-Braun, M.A.
Brigitta.Schweigl-Braun@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 66
Line Grey
Technician and Maintenance Supervisor Gaenzler 1 100 Richard Gänzler
Richard.Gaenzler@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 75

 

Latest Revision: 2017-09-20