Geschäftsstelle

Geschäftsführung und Wissenschaftliche Koordination
Nachwuchsprogramm und Publikationen
Langzeitarchivierung
Sekretariat
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Personal- und Sachverwaltung
EDV
Technik und Veranstaltungen

 

   

Karlstraße 4
69117 Heidelberg

Tel.: (0 62 21) 54 32 65/66
Fax: (0 62 21) 54 33 55

E-Mail: HAdW@adw.uni-heidelberg.de

Line Grey
Geschäftsführung
Portraet_Schallum_Werner1
Dr. Schallum Werner
Schallum.Werner@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 36 70
Line Grey
Nachwuchsprogramm
Publikationen
Herburger 100 Heidemarie Herburger
Herburger@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 72
 
Koordination Langzeitarchivierung Ditte_2017 Dr. Ditte Bandini
Ditte.Bandini@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 34 60
Line Grey
Sekretariat Leslie 1 100 Sigrid Leslie
S.Leslie@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 65
  Brigitta_2016

Brigitta Schweigl-Braun, M.A.
Brigitta.Schweigl-Braun@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 66
Line Grey
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Von Bose Foto Dr. Herbert von Bose
Herbert.vonBose@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 34 00
  Huettig 1 100 Uta Hüttig
Uta.Huettig@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 31 84
Line Grey
Verwaltungsleitung Bross 100 Georg Broß
Verwaltung@adw.uni-heidelberg.de
Georg.Bross@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 68
Sachbearbeitung
Personal/Haushalt
Foto Kalina Bibishkova Kalina Bibishkova, M.A.
Verwaltung@adw.uni-heidelberg.de
Kalina.Bibishkova@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 34 77
  Foto Ditta Müller-Wolkenstein Ditta Müller-Wolkenstein, M.A.
Verwaltung@adw.uni-heidelberg.de
Ditta.Mueller-Wolkenstein@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 67
 
Kathleen Schulz
Verwaltung@adw.uni-heidelberg.de
Kathleen.Schulz@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 34 77

(z.Zt. in Elternzeit)
  Bild S.jpg Stephanie Fuchs
Verwaltung@adw.uni-heidelberg.de
Stephanie.Fuchs@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 40 14
Line Grey
EDV Dafferner 100 Andreas Dafferner
Andreas.Dafferner@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 33 54
  Siebert 1 100 Dr. Rüdiger Siebert
Ruediger.Siebert@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 31 85
Line Grey
Technik und Veranstaltungen Gaenzler 1 100 Richard Gänzler
Richard.Gaenzler@adw.uni-heidelberg.de
Tel.: (0 62 21) 54 32 75

 

verantwortlich: Redaktion